Lippische Mehrkampfmeisterschaften
Lippische Mehrkampfmeisterschaften Blomberg, von 09.05.2015 - 10.05.2015 |
Ergebnisliste |
Blockwettkampf Wurf Jugend M15
10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
aW |
39 |
Northoff Timo |
2000 |
|
TuS Jöllenbeck |
2127 |
|
|
|
13,07 +1,3 (489) |
aufg.
|
4,11 m +1,8 (400) (889) |
16,20 m
(702) (1591) |
32,39 m
(536) (2127) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend M14
10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
aW |
29 |
Thieß Aaron |
2001 |
|
LC Solbad Ravensberg |
2384 |
|
|
|
13,74 +1,3 (434) |
12,82
(512) (946) |
4,67 m +3,0 (461) (1407) |
11,49 m
(530) (1937) |
24,81 m
(447) (2384) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend M12
10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
28 |
Hinze Joel |
2002 |
|
LG Lemgo |
1787 |
|
|
|
11,21
(390) |
12,77
(296) (686) |
3,83 m +1,6 (368) (1054) |
7,80 m
(369) (1423) |
18,65 m
(364) (1787) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend M12
10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
49 |
David Manuel |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
1757 |
|
|
|
11,69
(348) |
13,12
(273) (621) |
3,80 m +0,5 (364) (985) |
1,28 m
(362) (1347) |
21,82 m
(410) (1757) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W14
10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
aW |
11 |
Blaeser Marlene |
2001 |
|
SV Ubbedissen |
2178 |
|
|
|
14,57 +1,0 (435) |
13,69
(491) (926) |
4,72 m +0,8 (518) (1444) |
1,36 m
(419) (1863) |
13,06 m
(315) (2178) |
|
aW |
12 |
Klarhorst Neele |
2001 |
|
SV Ubbedissen |
637 |
|
|
|
ab.
|
16,23
(374) (374) |
ab.
|
ab.
|
9,52 m
(263) (637) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend W14
10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
aW |
13 |
Röthemeier Carolin |
2001 |
|
SV Ubbedissen |
2197 |
|
|
|
13,36 +1,0 (530) |
13,31
(512) (1042) |
4,56 m +2,4 (500) (1542) |
7,11 m
(348) (1890) |
14,32 m
(307) (2197) |
|
aW |
14 |
Fecke Lucy |
2001 |
|
SV Ubbedissen |
1895 |
|
|
|
15,11 +1,0 (398) |
15,93
(386) (784) |
3,87 m +2,0 (420) (1204) |
7,96 m
(387) (1591) |
14,13 m
(304) (1895) |
|
Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Lippe-Süd |
7.536 |
|
|
Benning Sina |
2000 |
1844 |
|
Stork Leonie |
2000 |
1797 |
|
Becker Carina |
2001 |
1452 |
|
Husemann Sonja |
2000 |
1369 |
|
Schlingmann Carlotta |
2001 |
1074 |
Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Lippe-Süd |
8.501 |
|
|
Benning Sina |
2000 |
3095 |
|
Husemann Sonja |
2000 |
2775 |
|
Becker Carina |
2001 |
2631 |
Blockwettkampf Wurf Jugend W12
10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
54 |
Trippel Lorena |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
1964 |
|
|
|
11,46
(385) |
11,78
(437) (822) |
3,58 m -1,1 (383) (1205) |
7,90 m
(384) (1589) |
19,27 m
(375) (1964) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend W13
10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
55 |
Hoffinger Jannika |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
2056 |
|
|
|
11,11
(417) |
11,20
(476) (893) |
3,75 m +0,7 (405) (1298) |
22,50 m
(320) (1618) |
2:44,59
(438) (2056) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend W12
10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
53 |
Lehmann Pia-Laetitia |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
2045 |
|
|
|
10,75
(451) |
11,71
(441) (892) |
3,80 m +0,2 (411) (1303) |
25,00 m
(345) (1648) |
2:54,03
(397) (2045) |
|
2 |
52 |
Sommer Maybrit |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
2036 |
|
|
|
11,66
(368) |
11,23
(473) (841) |
3,90 m +1,4 (423) (1264) |
25,50 m
(349) (1613) |
2:47,98
(423) (2036) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W13
10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
aW |
38 |
Northoff Pia |
2002 |
|
TuS Jöllenbeck |
2422 |
|
|
|
10,63
(463) |
10,43
(534) (997) |
4,67 m +1,3 (513) (1510) |
1,48 m
(493) (2003) |
21,81 m
(419) (2422) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W12
10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
50 |
Schröder Franka |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
2212 |
|
|
|
10,92
(434) |
11,28
(470) (904) |
4,06 m +0,2 (443) (1347) |
1,40 m
(444) (1791) |
22,00 m
(421) (2212) |
|
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Lippe-Süd |
5.552 |
|
|
Berghahn Lara |
2002 |
1198 |
|
Mühlenhof Jule |
2003 |
1130 |
|
Rombach Fiona |
2003 |
1124 |
|
Schäfers Sina |
2002 |
1065 |
|
Rombach Marcella |
2002 |
1035 |
Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Lippe-Süd |
7.336 |
|
|
Berghahn Lara |
2002 |
1617 |
|
Mühlenhof Jule |
2003 |
1524 |
|
Rombach Fiona |
2003 |
1492 |
|
Rombach Marcella |
2002 |
1377 |
|
Schäfers Sina |
2002 |
1326 |
Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Lippe-Süd |
10.313 |
|
|
Schröder Franka |
2003 |
2212 |
|
Hoffinger Jannika |
2002 |
2056 |
|
Lehmann Pia-Laetitia |
2003 |
2045 |
|
Sommer Maybrit |
2003 |
2036 |
|
Trippel Lorena |
2003 |
1964 |
Fünfkampf, Männer M65
10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
65 |
Hüls Dr. Rudolf |
1948 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3107 |
|
|
|
4,28 m +2,4 (697) |
24,36 m
(414) (1111) |
30,24 +0,6 (674) (1785) |
26,40 m
(479) (2264) |
5:39,23
(843) (3107) |
|
Fünfkampf, Männer M50
10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
85 |
Husemann Thomas |
1962 |
|
LG Lippe-Süd |
2162 |
|
|
|
4,42 m +0,6 (467) |
25,10 m
(311) (778) |
28,80 +0,6 (546) (1324) |
19,20 m
(265) (1589) |
5:41,01
(573) (2162) |
|
Zehnkampf, Männer
09.05.2015 / 10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
400 |
11H |
DIS |
STA |
SPE |
1K5 |
|
|
|
66 |
Vathke Dominik |
1988 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
ab. |
|
|
|
11,71 +2,4 (709) |
5,48 m +0,6 (477) (1186) |
9,09 m
(431) (1617) |
1,56 m
(434) (2051) |
57,94
(486) (2537) |
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
|
aW |
1 |
Karasch Andre |
1993 |
|
LC Paderborn |
2975 |
|
|
|
11,11 +2,4 (836) |
6,72 m +3,0 (748) (1584) |
14,03 m
(730) (2314) |
1,84 m
(661) (2975) |
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
|
aW |
2 |
Herrmann Christian |
1990 |
|
LC Paderborn |
2683 |
|
|
|
11,34 +2,4 (786) |
6,26 m +1,6 (644) (1430) |
12,18 m
(617) (2047) |
|
54,09
(636) |
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
|
Fünfkampf, Männliche Jugend U20
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
79 |
Römers Gunnar |
1997 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
1924 |
|
|
|
11,49 +0,6 (755) |
4,37 m +1,4 (267) (1022) |
5,84 m
(240) (1262) |
|
53,46
(662) |
|
|
26 |
Wehmeier Moritz |
1996 |
|
LG Lemgo |
ab. |
|
|
|
13,56 +0,6 (377) |
5,37 m +2,4 (455) (832) |
7,55 m
(340) (1172) |
1,80 m
(627) (1799) |
ab.
|
|
Zehnkampf, Männliche Jugend U20
09.05.2015 / 10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
400 |
11H |
DIS |
STA |
SPE |
1K5 |
|
|
aW |
3 |
Blank Mathis |
1997 |
|
LC Paderborn |
5735 |
|
|
|
11,78 +0,6 (695) |
5,72 m +1,7 (527) (1222) |
12,49 m
(636) (1858) |
1,68 m
(528) (2386) |
53,76
(650) (3036) |
17,54 +1,7 (569) (3605) |
37,39 m
(612) (4217) |
3,70 m
(535) (4752) |
53,67 m
(643) (5395) |
5:42,52
(340) (5735) |
|
aW |
4 |
Tietz Deniz |
1997 |
|
LC Paderborn |
3611 |
|
|
|
11,97 +0,6 (657) |
5,77 m +0,2 (537) (1194) |
7,33 m
(327) (1521) |
|
54,12
(635) |
aufg.
|
19,46 m
(262) |
3,10 m
(381) |
28,05 m
(272) |
5:03,37
(540) |
|
Fünfkampf, Männliche Jugend U18
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
100 |
Meinbrok Laurenz |
1998 |
|
LG Lippe-Süd |
2763 |
|
|
|
12,20 +1,1 (612) |
5,64 m +0,9 (510) (1122) |
12,26 m
(622) (1744) |
1,64 m
(496) (2240) |
56,94
(523) (2763) |
|
2 |
80 |
Dierks Moritz |
1998 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2350 |
|
|
|
11,80 +1,1 (691) |
4,88 m +0,7 (360) (1051) |
8,60 m
(402) (1453) |
1,44 m
(345) (1798) |
56,19
(552) (2350) |
|
3 |
84 |
Hülsiggensen Fynn |
1998 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2311 |
|
|
|
12,15 +1,1 (622) |
6,12 m +2,9 (613) (1235) |
9,95 m
(483) (1718) |
1,76 m
(593) (2311) |
aufg.
|
|
4 |
83 |
Irrgang Dennis |
1998 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
2005 |
|
|
|
13,08 +1,1 (454) |
5,21 m +1,0 (423) (877) |
8,79 m
(413) (1290) |
1,48 m
(374) (1664) |
62,22
(341) (2005) |
|
Zehnkampf, Männliche Jugend U18
09.05.2015 / 10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
400 |
11H |
DIS |
STA |
SPE |
1K5 |
|
|
1 |
100 |
Meinbrok Laurenz |
1998 |
|
LG Lippe-Süd |
5320 |
|
|
|
12,20 +1,1 (612) |
5,64 m +0,9 (510) (1122) |
12,26 m
(622) (1744) |
1,64 m
(496) (2240) |
56,94
(523) (2763) |
17,82 +1,1 (542) (3305) |
35,25 m
(569) (3874) |
3,50 m
(482) (4356) |
40,20 m
(445) (4801) |
5:07,14
(519) (5320) |
|
2 |
84 |
Hülsiggensen Fynn |
1998 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
4731 |
|
|
|
12,15 +1,1 (622) |
6,12 m +2,9 (613) (1235) |
9,95 m
(483) (1718) |
1,76 m
(593) (2311) |
aufg.
|
17,61 +1,1 (562) (2873) |
23,25 m
(334) (3207) |
2,90 m
(333) (3540) |
55,32 m
(668) (4208) |
5:06,53
(523) (4731) |
|
Neunkampf, Jugend M15
09.05.2015 / 10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
80H |
DIS |
STA |
SPE |
1K0 |
|
|
1 |
92 |
Schickel Lars |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
4789 |
|
|
|
12,79 +1,1 (514) |
5,65 m -0,6 (560) (1074) |
11,82 m
(544) (1618) |
1,64 m
(549) (2167) |
13,17
(494) (2661) |
32,41 m
(536) (3197) |
2,70 m
(473) (3670) |
44,50 m
(600) (4270) |
3:09,59
(519) (4789) |
|
Vierkampf, Jugend M15
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
92 |
Schickel Lars |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
2167 |
|
|
|
12,79 +1,1 (514) |
5,65 m -0,6 (560) (1074) |
1,64 m
(549) (1623) |
11,82 m
(544) (2167) |
|
|
91 |
Diakite Malik |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
ab. |
|
|
|
13,08 +1,1 (488) |
4,34 m +1,5 (426) (914) |
ab.
|
ab.
|
|
Vierkampf, Jugend M13
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
15 |
Gronemeier Enno |
2002 |
|
LG Lemgo |
1628 |
|
|
|
10,83
(425) |
4,30 m +1,3 (421) (846) |
1,42 m
(438) (1284) |
38,50 m
(344) (1628) |
|
2 |
48 |
Bentler Tom |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
1581 |
|
|
|
11,01
(408) |
4,12 m +1,8 (401) (809) |
1,42 m
(438) (1247) |
37,00 m
(334) (1581) |
|
Dreikampf, Jugend M13
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
15 |
Gronemeier Enno |
2002 |
|
LG Lemgo |
1190 |
|
|
|
10,83
(425) |
4,30 m +1,3 (421) (846) |
38,50 m
(344) (1190) |
|
2 |
48 |
Bentler Tom |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
1143 |
|
|
|
11,01
(408) |
4,12 m +1,8 (401) (809) |
37,00 m
(334) (1143) |
|
Dreikampf, Jugend M12
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
172 |
Schäferkordt Colin |
2003 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
990 |
|
|
|
10,95
(414) |
3,68 m +2,0 (350) (764) |
22,50 m
(226) (990) |
|
2 |
73 |
Knies Jamo |
2003 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
936 |
|
|
|
11,97
(326) |
3,69 m +2,6 (351) (677) |
26,50 m
(259) (936) |
|
3 |
47 |
Krull Moritz |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
866 |
|
|
|
12,81
(264) |
3,21 m +1,0 (292) (556) |
33,50 m
(310) (866) |
|
4 |
94 |
Kreutler Markus |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
823 |
|
|
|
12,74
(269) |
3,23 m +1,5 (295) (564) |
26,50 m
(259) (823) |
|
Vierkampf, Jugend M12
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
47 |
Krull Moritz |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
1149 |
|
|
|
12,81
(264) |
3,21 m +1,0 (292) (556) |
1,14 m
(283) (839) |
33,50 m
(310) (1149) |
|
Vierkampf, Kinder M11
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
59 |
Schäfers Luca |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
1198 |
|
|
|
8,77
(276) |
3,53 m
(332) (608) |
1,10 m
(259) (867) |
41,50 m
(331) (1198) |
|
2 |
103 |
Stuckemeier Luka |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
877 |
|
|
|
9,25
(234) |
3,29 m
(302) (536) |
0,94 m
(160) (696) |
23,00 m
(181) (877) |
|
Dreikampf, Kinder M11
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
59 |
Schäfers Luca |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
939 |
|
|
|
8,77
(276) |
3,53 m
(332) (608) |
41,50 m
(331) (939) |
|
2 |
103 |
Stuckemeier Luka |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
717 |
|
|
|
9,25
(234) |
3,29 m
(302) (536) |
23,00 m
(181) (717) |
|
Dreikampf, Kinder M10
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
34 |
Röhler Liam |
2005 |
|
TuS Blau-Weiß Istrup |
954 |
|
|
|
8,35
(318) |
3,70 m
(353) (671) |
35,00 m
(283) (954) |
|
2 |
101 |
Westphal Simon |
2005 |
|
LG Lippe-Süd |
843 |
|
|
|
8,56
(297) |
3,20 m
(291) (588) |
31,50 m
(255) (843) |
|
3 |
32 |
Kalous Mattis |
2005 |
|
TuS Blau-Weiß Istrup |
761 |
|
|
|
8,89
(265) |
3,04 m
(270) (535) |
28,00 m
(226) (761) |
|
4 |
33 |
Wendler Bendix |
2005 |
|
TuS Blau-Weiß Istrup |
745 |
|
|
|
8,99
(256) |
3,18 m
(289) (545) |
25,00 m
(200) (745) |
|
Vierkampf, Kinder M10
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
34 |
Röhler Liam |
2005 |
|
TuS Blau-Weiß Istrup |
1189 |
|
|
|
8,35
(318) |
3,70 m
(353) (671) |
1,06 m
(235) (906) |
35,00 m
(283) (1189) |
|
2 |
101 |
Westphal Simon |
2005 |
|
LG Lippe-Süd |
1029 |
|
|
|
8,56
(297) |
3,20 m
(291) (588) |
0,98 m
(186) (774) |
31,50 m
(255) (1029) |
|
3 |
33 |
Wendler Bendix |
2005 |
|
TuS Blau-Weiß Istrup |
745 |
|
|
|
8,99
(256) |
3,18 m
(289) (545) |
|
25,00 m
(200) |
|
Dreikampf, Kinder M9
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
60 |
Schäfers Gerrit |
2006 |
|
LG Lippe-Süd |
720 |
|
|
|
9,24
(234) |
3,09 m
(277) (511) |
26,00 m
(209) (720) |
|
Dreikampf, Kinder M8
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
68 |
Schirpke Leon |
2008 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
532 |
|
|
|
9,84
(187) |
2,67 m
(220) (407) |
17,50 m
(125) (532) |
|
2 |
99 |
David Luca |
2008 |
|
LG Lippe-Süd |
473 |
|
|
|
9,83
(187) |
2,37 m
(177) (364) |
16,00 m
(109) (473) |
|
3 |
104 |
Brand Jannis |
2008 |
|
LG Lippe-Süd |
409 |
|
|
|
10,40
(147) |
2,29 m
(165) (312) |
15,00 m
(97) (409) |
|
4 |
61 |
Schäfers Lasse |
2009 |
|
LG Lippe-Süd |
200 |
|
|
|
12,66
(23) |
1,66 m
(63) (86) |
16,50 m
(114) (200) |
|
Diskuswerfen, Frauen
10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
105 |
Albrecht Sandra |
1986 |
|
LG Lippe-Süd |
627 |
|
|
|
|
Siebenkampf, Frauen
09.05.2015 / 10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
10H |
HOC |
KUG |
200 |
WEI |
SPE |
800 |
|
|
1 |
106 |
Richter Charlotte |
1991 |
|
LG Lippe-Süd |
3505 |
|
|
|
17,09 +1,9 (586) |
1,32 m
(429) (1015) |
7,62 m
(375) (1390) |
28,14 +0,2 (620) (2010) |
4,30 m -0,3 (379) (2389) |
31,10 m
(497) (2886) |
2:36,09
(619) (3505) |
|
2 |
105 |
Albrecht Sandra |
1986 |
|
LG Lippe-Süd |
2922 |
|
|
|
20,21 +1,9 (285) |
1,40 m
(512) (797) |
11,27 m
(613) (1410) |
31,77 +0,2 (366) (1776) |
3,93 m +1,2 (292) (2068) |
27,27 m
(425) (2493) |
2:53,36
(429) (2922) |
|
|
22 |
Lutschak Saskia |
1995 |
|
LG Lemgo |
ab. |
|
|
|
14,98 +1,9 (844) |
1,52 m
(644) (1488) |
12,00 m
(661) (2149) |
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
|
aW |
6 |
Liening-Ewert Kirsten |
1994 |
|
LC Paderborn |
4171 |
|
|
|
15,67 +1,9 (755) |
1,56 m
(689) (1444) |
9,36 m
(488) (1932) |
27,05 +0,2 (708) (2640) |
5,14 m +1,3 (598) (3238) |
26,87 m
(417) (3655) |
2:45,04
(516) (4171) |
|
Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
09.05.2015 / 10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
10H |
HOC |
KUG |
100 |
WEI |
SPE |
800 |
|
|
1 |
97 |
Neujahr Franca |
1999 |
|
LG Lippe-Süd |
2527 |
|
|
|
21,63 +1,0 (181) |
1,40 m
(512) (693) |
6,72 m
(317) (1010) |
15,16 +1,4 (435) (1445) |
4,05 m -0,3 (319) (1764) |
25,80 m
(397) (2161) |
2:59,90
(366) (2527) |
|
aW |
7 |
Pazmandi Laura |
1998 |
|
LC Paderborn |
3890 |
|
|
|
17,96 +1,0 (493) |
1,52 m
(644) (1137) |
11,25 m
(612) (1749) |
13,21 +1,4 (733) (2482) |
4,37 m +0,6 (396) (2878) |
34,84 m
(569) (3447) |
2:52,00
(443) (3890) |
|
aW |
8 |
Schwenke Enie |
1998 |
|
LC Paderborn |
3565 |
|
|
|
19,07 +1,0 (384) |
1,44 m
(555) (939) |
9,77 m
(514) (1453) |
13,32 +1,4 (715) (2168) |
4,58 m +1,0 (448) (2616) |
23,94 m
(362) (2978) |
2:38,78
(587) (3565) |
|
aW |
9 |
Fritsch Teresa |
1999 |
|
LC Paderborn |
1850 |
|
|
|
21,06 +1,0 (220) |
1,36 m
(470) (690) |
10,07 m
(534) (1224) |
13,86 +1,4 (626) (1850) |
ab.
|
ab.
|
ab.
|
|
Vierkampf, Weibliche Jugend U18
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
97 |
Neujahr Franca |
1999 |
|
LG Lippe-Süd |
1445 |
|
|
|
21,63 +1,0 (181) |
1,40 m
(512) (693) |
6,72 m
(317) (1010) |
15,16 +1,4 (435) (1445) |
|
2 |
24 |
Saak Marlen |
1998 |
|
LG Lemgo |
901 |
|
|
|
18,57 +1,0 (431) |
1,36 m
(470) (901) |
|
aufg.
|
|
Siebenkampf, Jugend W15
09.05.2015 / 10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
HOC |
KUG |
80H |
SPE |
800 |
|
|
1 |
89 |
Benning Sina |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
3095 |
|
|
|
13,03 +1,7 (559) |
4,30 m +1,3 (471) (1030) |
1,42 m
(457) (1487) |
7,29 m
(357) (1844) |
13,21
(518) (2362) |
18,98 m
(388) (2750) |
3:07,94
(345) (3095) |
|
2 |
87 |
Husemann Sonja |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
2775 |
|
|
|
13,87 +1,7 (488) |
4,62 m +1,4 (507) (995) |
|
7,68 m
(374) |
13,00
(531) |
24,64 m
(448) |
2:47,09
(427) |
|
aW |
10 |
Trepczyk Marie |
2000 |
|
LC Paderborn |
3447 |
|
|
|
13,85 +1,7 (489) |
4,82 m +1,6 (529) (1018) |
1,50 m
(505) (1523) |
9,38 m
(448) (1971) |
13,96
(477) (2448) |
31,35 m
(511) (2959) |
2:34,34
(488) (3447) |
|
Vierkampf, Jugend W15
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
23 |
Gerken Ayele |
2000 |
|
LG Lemgo |
2011 |
|
|
|
12,99 +1,7 (562) |
5,55 m +0,8 (606) (1168) |
1,42 m
(457) (1625) |
7,94 m
(386) (2011) |
|
2 |
89 |
Benning Sina |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
1844 |
|
|
|
13,03 +1,7 (559) |
4,30 m +1,3 (471) (1030) |
1,42 m
(457) (1487) |
7,29 m
(357) (1844) |
|
3 |
88 |
Stork Leonie |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
1797 |
|
|
|
14,54 +1,7 (437) |
4,23 m +1,4 (463) (900) |
1,46 m
(481) (1381) |
8,63 m
(416) (1797) |
|
4 |
87 |
Husemann Sonja |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
1369 |
|
|
|
13,87 +1,7 (488) |
4,62 m +1,4 (507) (995) |
|
7,68 m
(374) |
|
5 |
27 |
Klocke Kim |
2000 |
|
LG Lemgo |
1243 |
|
|
|
aufg.
|
3,87 m +0,6 (420) (420) |
1,42 m
(457) (877) |
7,50 m
(366) (1243) |
|
Siebenkampf, Jugend W14
09.05.2015 / 10.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
HOC |
KUG |
80H |
SPE |
800 |
|
|
1 |
90 |
Becker Carina |
2001 |
|
LG Lippe-Süd |
2631 |
|
|
|
14,52 +0,2 (439) |
4,26 m +2,2 (466) (905) |
1,10 m
(247) (1152) |
6,13 m
(300) (1452) |
15,50
(404) (1856) |
15,56 m
(348) (2204) |
2:46,98
(427) (2631) |
|
aW |
36 |
Doering Pia |
2001 |
|
VfL Hameln |
3138 |
|
|
|
14,45 +0,2 (444) |
4,85 m +0,7 (533) (977) |
1,50 m
(505) (1482) |
6,74 m
(330) (1812) |
13,29
(514) (2326) |
20,81 m
(409) (2735) |
2:52,67
(403) (3138) |
|
aW |
35 |
Rehse Ariane |
2001 |
|
VfL Hameln |
3065 |
|
|
|
14,38 +0,2 (449) |
4,61 m +2,5 (506) (955) |
1,30 m
(381) (1336) |
7,83 m
(381) (1717) |
13,13
(523) (2240) |
22,45 m
(426) (2666) |
2:53,60
(399) (3065) |
|
Vierkampf, Jugend W14
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
18 |
Quest Marleen Phoebe |
2001 |
|
LG Lemgo |
1540 |
|
|
|
15,78 +0,2 (355) |
3,83 m +1,8 (415) (770) |
1,34 m
(407) (1177) |
7,43 m
(363) (1540) |
|
2 |
90 |
Becker Carina |
2001 |
|
LG Lippe-Süd |
1452 |
|
|
|
14,52 +0,2 (439) |
4,26 m +2,2 (466) (905) |
1,10 m
(247) (1152) |
6,13 m
(300) (1452) |
|
3 |
19 |
Devran Mira Su |
2001 |
|
LG Lemgo |
1109 |
|
|
|
15,13 +0,2 (396) |
4,02 m +2,0 (438) (834) |
|
5,64 m
(275) |
|
4 |
57 |
Schlingmann Carlotta |
2001 |
|
LG Lippe-Süd |
1074 |
|
|
|
16,14 +0,2 (333) |
3,65 m +0,7 (392) (725) |
|
7,13 m
(349) |
|
Vierkampf, Jugend W13
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
45 |
Berghahn Lara |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
1617 |
|
|
|
11,26
(403) |
3,71 m +3,0 (400) (803) |
1,36 m
(419) (1222) |
30,50 m
(395) (1617) |
|
2 |
71 |
Holt Marlene |
2002 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
1506 |
|
|
|
11,35
(395) |
3,94 m +0,6 (428) (823) |
1,20 m
(315) (1138) |
27,50 m
(368) (1506) |
|
3 |
46 |
Rombach Marcella |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
1377 |
|
|
|
11,66
(368) |
3,42 m +0,8 (363) (731) |
1,24 m
(342) (1073) |
21,00 m
(304) (1377) |
|
4 |
44 |
Schäfers Sina |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
1326 |
|
|
|
11,39
(391) |
3,43 m +1,2 (364) (755) |
1,12 m
(261) (1016) |
21,50 m
(310) (1326) |
|
Dreikampf, Jugend W13
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
45 |
Berghahn Lara |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
1198 |
|
|
|
11,26
(403) |
3,71 m +3,0 (400) (803) |
30,50 m
(395) (1198) |
|
2 |
71 |
Holt Marlene |
2002 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
1191 |
|
|
|
11,35
(395) |
3,94 m +0,6 (428) (823) |
27,50 m
(368) (1191) |
|
3 |
44 |
Schäfers Sina |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
1065 |
|
|
|
11,39
(391) |
3,43 m +1,2 (364) (755) |
21,50 m
(310) (1065) |
|
4 |
46 |
Rombach Marcella |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
1035 |
|
|
|
11,66
(368) |
3,42 m +0,8 (363) (731) |
21,00 m
(304) (1035) |
|
5 |
69 |
Topp Lina |
2002 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
973 |
|
|
|
11,31
(398) |
3,15 m +1,4 (327) (725) |
16,00 m
(248) (973) |
|
6 |
20 |
Grote Cassandra |
2002 |
|
LG Lemgo |
932 |
|
|
|
12,17
(327) |
3,11 m +2,0 (322) (649) |
19,00 m
(283) (932) |
|
Dreikampf, Jugend W12
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
43 |
Mühlenhof Jule |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
1130 |
|
|
|
11,68
(367) |
3,60 m +1,4 (386) (753) |
28,50 m
(377) (1130) |
|
2 |
42 |
Rombach Fiona |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
1124 |
|
|
|
11,97
(343) |
3,60 m +1,5 (386) (729) |
30,50 m
(395) (1124) |
|
3 |
74 |
Mattke Anne |
2003 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
976 |
|
|
|
12,22
(324) |
3,11 m +0,4 (322) (646) |
23,50 m
(330) (976) |
|
Vierkampf, Jugend W12
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
43 |
Mühlenhof Jule |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
1524 |
|
|
|
11,68
(367) |
3,60 m +1,4 (386) (753) |
1,32 m
(394) (1147) |
28,50 m
(377) (1524) |
|
2 |
42 |
Rombach Fiona |
2003 |
|
LG Lippe-Süd |
1492 |
|
|
|
11,97
(343) |
3,60 m +1,5 (386) (729) |
1,28 m
(368) (1097) |
30,50 m
(395) (1492) |
|
3 |
74 |
Mattke Anne |
2003 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
1264 |
|
|
|
12,22
(324) |
3,11 m +0,4 (322) (646) |
1,16 m
(288) (934) |
23,50 m
(330) (1264) |
|
Vierkampf, Kinder W11
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
41 |
Fischer Svea |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
1539 |
|
|
|
8,48
(340) |
3,70 m
(399) (739) |
1,26 m
(355) (1094) |
35,00 m
(445) (1539) |
|
Dreikampf, Kinder W11
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
76 |
Kliefoth Lena |
2004 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
1215 |
|
|
|
8,05
(388) |
3,73 m
(402) (790) |
33,00 m
(425) (1215) |
|
2 |
41 |
Fischer Svea |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
1184 |
|
|
|
8,48
(340) |
3,70 m
(399) (739) |
35,00 m
(445) (1184) |
|
Vierkampf, Kinder W10
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
30 |
Hauf Antonia |
2005 |
|
TuS Blau-Weiß Istrup |
1270 |
|
|
|
8,51
(337) |
3,26 m
(342) (679) |
1,06 m
(218) (897) |
28,00 m
(373) (1270) |
|
2 |
67 |
Schirpke Maya |
2005 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
1207 |
|
|
|
8,75
(313) |
3,55 m
(380) (693) |
1,10 m
(247) (940) |
19,00 m
(267) (1207) |
|
3 |
31 |
Schröder Nina |
2005 |
|
TuS Blau-Weiß Istrup |
1022 |
|
|
|
9,13
(277) |
3,31 m
(348) (625) |
0,94 m
(130) (755) |
19,00 m
(267) (1022) |
|
Dreikampf, Kinder W10
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
63 |
Heine Lina |
2005 |
|
LG Lippe-Süd |
1087 |
|
|
|
8,62
(326) |
3,57 m
(382) (708) |
28,50 m
(379) (1087) |
|
2 |
30 |
Hauf Antonia |
2005 |
|
TuS Blau-Weiß Istrup |
1052 |
|
|
|
8,51
(337) |
3,26 m
(342) (679) |
28,00 m
(373) (1052) |
|
3 |
67 |
Schirpke Maya |
2005 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
960 |
|
|
|
8,75
(313) |
3,55 m
(380) (693) |
19,00 m
(267) (960) |
|
4 |
62 |
Heine Greta |
2005 |
|
LG Lippe-Süd |
946 |
|
|
|
8,89
(299) |
3,31 m
(348) (647) |
21,50 m
(299) (946) |
|
5 |
31 |
Schröder Nina |
2005 |
|
TuS Blau-Weiß Istrup |
892 |
|
|
|
9,13
(277) |
3,31 m
(348) (625) |
19,00 m
(267) (892) |
|
6 |
77 |
Faradoye Lovis |
2005 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
792 |
|
|
|
8,92
(296) |
2,95 m
(300) (596) |
14,00 m
(196) (792) |
|
Dreikampf, Kinder W9
09.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
17 |
Conrad Carolin |
2006 |
|
LG Lemgo |
1013 |
|
|
|
8,42
(347) |
3,76 m
(406) (753) |
18,50 m
(260) (1013) |
|
2 |
40 |
Harms Josefine |
2006 |
|
LG Lippe-Süd |
902 |
|
|
|
8,73
(315) |
3,35 m
(354) (669) |
16,50 m
(233) (902) |
|
3 |
98 |
Blankenhagen Pia |
2006 |
|
LG Lippe-Süd |
705 |
|
|
|
9,69
(229) |
2,81 m
(280) (509) |
14,00 m
(196) (705) |
|
4 |
78 |
Knies Nea |
2006 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
698 |
|
|
|
9,88
(214) |
2,87 m
(288) (502) |
14,00 m
(196) (698) |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für FLVW-Kreis Lippe |
www.seltec.at |